BIENVENIDOS

DESCARGA TODOS LOS FORMATOS

 

AQUI

 

 

Se comunica a todas las Instituciones Educativas Participantes de los Juegos Escolares en la Provincia de Ica que en la reunión de delegados llevada a cabo el día 28/Julio/2011 debido a los continuos Walkover ocurridos en la Categoría “C”, hechos que perjudican a la organización como a las Instituciones que asisten a jugar con una IE que no se presenta, realizando gastos económicos y perdidas de clases, además de contravenir las Bases Generales de los juegos, se acordó, a partir de la fecha todo Walkover ocurrido se aplicará las sanciones respectivas de acuerdo a nuestras Bases Generales que a la letra dice lo siguiente:

9.1. DE LAS FALTAS Y SANCIONES

Son faltas con su sanción correspondiente:

d) La falta de presentación del equipo a las competencias (W.O); el abandono del campeonato antes que concluya el certamen; o siendo representantes a una siguiente etapa, el incumplimiento de justificación el desistimiento de participar, en un plazo no menor a 5 días hábiles de la realización del certamen.

SANCIÓN:

• Amonestación o Inhabilitación por un (1) año a la Institución Educativa, para participar en los juegos.

Lo que comunicamos a ustedes a fin de no tener ningún tipo de reclamo posterior.

 

 

 

 

 

U R G E N T E

Se comunica que habiéndose superado el problema del  proveedor para la compra de los pasajes, se comunica que las delegaciones de Tenis de mesa, Natación, Ajedrez, Futsal varones y Básquet Varones, su llegada será a partir del día sábado 12 de Noviembre,  y las competencias inicia el  Domingo 13 Noviembre.  y el resto del  cronograma se respeta.

 

Razón Social: PROGRAMA  EDUCACIÓN BÁSICA PARA TODOS.
  • R.U.C. : Nº 20380795907
  • Nombres y apellidos completos del participante deportista, o
  • Nombres y apellidos completos del entrenador, o
  • Nombres y apellidos completos del delegado).
  1. SOLO SE REEMBOLSARÁ EL PASAJE A LAS PERSONAS QUE FIGUREN EN LA RESOLUCIÓN, POR NINGÚN MOTIVO ESTOS SERÁN REEMPLAZADOS POR OTROS
  2. Recomendamos utilizar empresas de transporte terrestres en situación formal, los mismos que deben ofrecer la garantía, seguridad y comodidad para las delegaciones deportivas participantes.
    Se puede elegir cualquier otra empresa de transporte terrestre autorizada por el Ministerio de Transportes y Comunicaciones.

 

Se recomienda utilizar tarifas económicas.


COMUNICAR  A TODAS LAS DELEGACIONES

 

 

D O C U M E N T O S     O F I C I A L E S

E T A P A      N A C I O N A L  "B"

 

SUSPENDIDO

 

ATLETISMO, BASKET DAMAS, FUTBOL y TENIS DE CAMPO

AQUI DESCARGA: Instructivo Etapa Nacional 2011
Instructivo Etapa Nacional JNDE-2011.pdf
Documento Adobe Acrobat [133.8 KB]
Descarga
AQUI DESCARGA: Cronograma Oficial "B" y "C" JNDE-2011 (al 02/Nov/2011)
Cronograma Oficial Nacional Cat B y C (0
Documento Adobe Acrobat [334.3 KB]
Descarga
AQUI DESCARGA Resolución de Deportistas Clasificados
0758 Cat B.pdf
Documento Adobe Acrobat [3.8 MB]
Descarga
AQUI DESCARGA: Resolución de Rectificación Categoria "B"
0803 Cat B (Rectificacion).pdf
Documento Adobe Acrobat [789.3 KB]
Descarga
AQUI DESCARGA: Estadística Clasificados Región Ica por Provincias
Clasificados por Provincias.pdf
Documento Adobe Acrobat [83.8 KB]
Descarga

NOTAS DE ACTUALIDAD

jue

24

nov

2011

SE JUGO SEMI - FINAL DE FUTBOL VARONES PROVINCIAL CATEGORIA “A” JNDE-2011-ICA

 

Jueves 24/Noviembre/2011 se jugó los partidos de Semi-Final de la Etapa Provincial de Futbol Varones “A” de los Juegos Nacionales Deportivos Escolares de Ica 2011, habiendo clasificado Gabino Chacaltana de Pueblo Nuevo y Señor de los Milagros de Ica para la final a realizarse el Miércoles 30/Noviembre/2011, en las instalaciones del Estadio José Pïcasso Peratta de Ica

 

Estos fueron los resultados:

 

 

 

SEMI - FINAL

 

 

Jueves 24/Noviembre/2011          

Escenario “José Picasso Peratta” - Ica

 

8:50 am

GABINO CHACALTANA

(Pueblo Nuevo)

2

IE Nº 22318

(Pachacutec)

1

 

9:50 am

SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

3

VICTOR M. MAURTUA

(Parcona)

1

 

 

 

PROXIMA FECHA

FINAL

 

 

Miércoles 30/Noviembre/2011          

Escenario “José Picasso Peratta” - Ica

 

8:50 am

IE Nº 22318

(Pachacutec)

 

VICTOR M. MAURTUA

(Parcona)

 

 

9:50 am

GABINO CHACALTANA

(Pueblo Nuevo)

 

SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

 

 

 

 

0 comentarios

mié

23

nov

2011

“SEÑOR DE LOS MILAGROS” y “JUDITH AYBAR” CAMPEONES PROVINCIAL DE VOLEIBOL DAMAS y VARONES CATEGORIA “A” JNDE-2011-ICA

 

El Miércoles 23/Noviembre/2011 se jugó la Final de Voleibol Damas y Varones Etapa Provincial “A” de los Juegos Nacionales Deportivos Escolares de Ica 2011, habiendo clasificado a la Etapa Regional en Damas “Señor de los Milagros” de Ica tras vencer por 2 a 0 a “Redención” de la Tinguiña, en Varones la IE 23007 “Judith Aybar de Granados” obtuvo el título.

 

Estos fueron los resultados:

 

5ta FECHA 

Miercoles 23/Noviembre/2011

VARONES                                 Escenario: “Polideportivo Club del Pueblo”

 

8:50 am

IE JUDITH AYBAR

(Ica)

2

25

25

-

 

IE GENARO HUAMÁN A.

(San Juan B.)

WO

0

0

-

 

9:45 am

IE FRANCISCO PÉREZ A

(Tate)

2

25

25

-

 

IE VÍCTOR M. MAURTUA

(Parcona).

WO

0

0

-

 

 

DESCANSA: IE Micaela Bastidas P. (La Tinguiña). (Varones)

 

 

FINAL 

Martes 22/Noviembre/2011

DAMAS                                       Escenario: “Polideportivo Club del Pueblo”

 

10:30 am

IE Nº 22319

(Parcona)

2

25

25

-

 

IE FRANCISCO PÉREZ A(Tate)

0

12

7

-

 

11:15 am

IEP SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

2

25

25

-

 

IEP REDENCION

(La Tinguiña)

0

19

17

-

 

 DAMAS

INSTITUCION

 

1

IEP SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

Camp

2

IEP REDENCION

(La Tinguiña)

 

3

IE Nº 22319

(Parcona)

 

4

IE FRANCISCO PÉREZ ANAMPA

(Tate)

 

 

VARONES

INSTITUCION

PJ

PG

PP

SF

SC

PTS

 

1

IE JUDITH AYBAR

(Ica)

4

4

0

8

0

8

Camp

2

IE FRANCISCO PÉREZ A

(Tate)

4

3

1

6

2

7

 

3

IE VICTOR M MAURTUA

(Parcona)

4

0

4

0

8

1

 

4

IE GENARO HUAMÁN A

(San Juan B.)

4

0

4

0

8

0

 

5

IE MICAELA BASTIDAS P.

(La Tinguiña)

4

0

3

0

8

0

 

 

 

0 comentarios

mar

22

nov

2011

“SEÑOR DE LOS MILAGROS” y “REDENCION” A LA FINAL PROVINCIAL DE VOLEIBOL DAMAS CATEGORIA “A” JNDE-2011-ICA

 

El Martes 22/Noviembre/2011 se jugó la Semi-Final de Voleibol Damas y 4ta Fecha de Voleibol Varones Etapa Provincial “A” de los Juegos Nacionales Deportivos Escolares de Ica 2011, habiendo clasificado a la Etapa Final en Damas “Señor de los Milagros” de Ica y “Redención” de la Tinguiña, quienes se enfrentaran para definir al representante para la Etapa Regional a realizarse en San Andrés – Pisco; Por otro lado en varones IE 23007 “Judith Aybar de Granados” con su triunfo es prácticamente el campeón Provincial de Ica.

 

Estos fueron los resultados:

 

4ta FECHA

Martes 22/Noviembre/2011

VARONES                                 Escenario: “Polideportivo Club del Pueblo”

 

8:50 am

IE VÍCTOR M. MAURTUA

(Parcona).

WO

0

0

-

 

IE MICAELA BASTIDAS P.

(La Tinguiña)

WO

0

0

-

 

9:45 am

IE JUDITH AYBAR

(Ica)

2

25

25

-

 

IE FRANCISCO PÉREZ ANAMPA

(Tate)

0

13

14

-

 

 

DESCANSA: IE Genaro Huamán A (San Juan B.). (Varones)

 

 

SEMI - FINAL

Martes 22/Noviembre/2011

DAMAS                                       Escenario: “Polideportivo Club del Pueblo”

 

10:30 am

IEP SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

2

25

25

-

I

IE Nº 22319

(Parcona)

0

20

22

-

 

11:15 am

IEP REDENCION

(La Tinguiña)

2

25

25

-

II

IE FRANCISCO PÉREZ ANAMPA

(Tate)

0

18

12

-

 

VARONES

INSTITUCION

PJ

PG

PP

SF

SC

PTS

 

1

IE JUDITH AYBAR

(Ica)

3

3

0

6

0

6

 

2

IE FRANCISCO PÉREZ ANAMPA

(Tate)

3

2

1

4

2

5

 

3

IE VICTOR M MAURTUA

(Parcona)

3

0

2

0

6

1

 

4

IE GENARO HUAMÁN A

(San Juan B.)

3

0

3

0

6

0

 

5

IE MICAELA BASTIDAS P.

(La Tinguiña)

4

0

3

0

8

0

 

 

 

0 comentarios

mar

15

nov

2011

ICA CONSIGUE 2da MEDALLA DE BRONCE EN ETAPA NACIONAL DE JUEGOS ESCOLARES

El Martes 15/Noviembre/2011 en la ciudad de Lima en el marco de los Juegos Nacionales Deportivos Escolares 2011 en la disciplina de Ajedrez Damas, Ica consiguió su segunda Medalla de Bronce mediante la buena actuación de la deportista iqueña Gloria Velarde Muñante alumna de la IE “Nuestra Señora de las Mercedes”.

Queremos alcanzar las felicitaciones del caso a esta destacada deportista y a seguir consiguiendo logros para nuestra querida tierra iqueña.

 

 

0 comentarios

dom

13

nov

2011

ICA CONSIGUE MEDALLA DE BRONCE EN DOBLES DAMAS EN LA ETAPA NACIONAL DE JUEGOS ESCOLARES

El Domingo 13/Noviembre/2011 en la ciudad de Lima se inicio la competencia de los Juegos Nacionales Deportivos Escolares 2011 en la disciplina de Tenis de Mesa modalidad de dobles, donde para orgullo de todos los iqueños la dupla de pareja en damas consiguieron la presea de Bronce merito de haber ocupado el tercer lugar de la competencia, accediendo a ella luego de vencer en una reacción importante a la dupla de Puno por 3 Set a 2 y caer en Semi-Final por 2 a 3 frente a Loreto,

El equipo iqueño estuvo integrado por las alumnas de la IEP “San José” las hermanas Alexandra y Gianella Trillo Anchante, la actividad se realizó en las instalaciones de la Federación Peruana de Tenis de Mesa.

 

POSICIONES FINALES DAMAS

REGION

1

LIMA

2

LORETO

3

AREQUIPA

 

ICA

POSICIONES FINALES VARONES

REGION

1

LIMA

2

AREQUIPA

3

PUNO

 

LAMBAYEQUE

 

 

0 comentarios

sáb

12

nov

2011

SE JUGO PARTIDOS DE VUELTA DE FUTBOL VARONES PROVINCIAL CATEGORIA “A” JNDE-2011-ICA

 

Jueves 10 y Viernes 11/Noviembre/2011 se jugó los partidos de vuelta de la I Fase la Etapa Provincial de Futbol Varones “A” de los Juegos Nacionales Deportivos Escolares de Ica 2011, habiendo clasificado 6 equipos a la siguiente Fase.

 

Estos fueron los resultados:

   

 

PARTIDOS DE VUELTA (I Fase)

 

 

Jueves 10/Noviembre/2011          

Escenario “Picasso Peratta” - Ica

SERIE

9:50 am

SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

7

GENARO HUAMAN

/San Juan B.)

1

A

 

Viernes 11/Noviembre/2011          

Escenario “Picasso Peratta” - Santiago

SERIE

9:50 am

SAN MARTIN

(Santiago)

3

MEDARDO APARCANA

(Ocucaje)

wo

D

 

Viernes 11/Noviembre/2011          

Escenario “Fernando Cevasco V.” – La Tinguiña

SERIE

9:50 am

MICAELA BASTIDAS P

(La Tinguiña)

0

VICTOR M. MAURTUA

(Parcona)

6

B

 

Viernes 11/Noviembre/2011          

Escenario “Municipal” - Tate

SERIE

9:50 am

FRANCISCO PEREZ A.

(Tate)

0

IE Nº 22318

(Pachacutec)

3

C

 

Viernes 11/Noviembre/2011          

Escenario “Municipal” – Pueblo Nuevo

SERIE

9:50 am

GABINO CHACALTANA

(Pueblo Nuevo)

2

IE Nº 22515 EL ARENAL

(Los Aquijes)

1

E

    

CLASIFICADOS A LA II FASE

INSTITUCION

 

1

SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

A

2

VICTOR M. MAURTUA

(Parcona)

B

3

IE Nº 22318

(Pachacutec)

C

4

SAN MARTIN

(Santiago)

D

5

GABINO CHACALTANA

(Pueblo Nuevo)

E

6

IE Nº 22515 EL ARENAL

(Los Aquijes)

Mejor

Perdedor

 

 

PROXIMA FECHA

PARTIDOS DE IDA (II Fase)

 

 

Martes 15/Noviembre/2011          

Escenario “Hugo Sotil” - Parcona

SERIE

9:50 am

VICTOR M. MAURTUA

(Parcona)

 

SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

 

X

 

Martes 15/Noviembre/2011          

Escenario “Picasso Peratta” - Santiago

SERIE

9:50 am

SAN MARTIN

(Santiago)

 

IE Nº 22318

(Pachacutec)

 

Y

 

Martes 15/Noviembre/2011          

Escenario “Municipal” – Los Aquijes

SERIE

9:50 am

IE Nº 22515 EL ARENAL

(Los Aquijes)

 

GABINO CHACALTANA

(Pueblo Nuevo)

 

Z

 

  

0 comentarios

mié

09

nov

2011

SE JUGO LA 3ra FECHA DE LA ETAPA PROVINCIAL DEL VOLEIBOL “A” JNDE-2011 PARA DAMAS Y VARONES

 

El Miércoles 09/Noviembre/2011 en las instalaciones del Polideportivo del Club del Pueblo se jugó la 3ra Fecha de la Etapa Provincial de Voleibol Damas y Varones Categoría “A” de los JNDE-2011

 

Estos fueron los resultados:

 

3ra FECHA

Miércoles 09/Noviembre/2011

DAMAS                                       Escenario: “Polideportivo Club del Pueblo”

 

8:50 am

IEP SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

2

26

25

-

A

IE FRAY RAMÓN ROJAS

(Santiago)

WO

0

0

-

 

9:45 am

IE FRANCISCO PÉREZ ANAMPA

(Tate)

2

15

25

15

A

IE Nº22316

(Los Aquijes)

1

25

22

12

 

10:30 am

IEP REDENCION

(La Tinguiña)

2

26

25

-

B

IE GENARO HUAMÁN A

(San Juan B.)

0

14

16

-

 

11:15 am

IE Nº 22319

(Parcona)

2

25

21

15

B

IE GABINO CHACALTANA

(Pueblo Nuevo)

1

17

25

3

 

3ra FECHA

Lunes 07/Noviembre/2011

VARONES                                 Escenario: “Polideportivo Club del Pueblo”

 

12:00 pm

IE JUDITH AYBAR

(Ica)

2

25

25

-

 

IE MICAELA BASTIDAS P.

(La Tinguiña)

WO

0

0

-

 

12:45 pm

IE FRANCISCO PÉREZ ANAMPA

(Tate)

2

25

25

-

 

IE GENARO HUAMÁN A

(San Juan B.)

WO

0

0

-

 

 

DESCANSA: IE Víctor M. Maurtua (Parcona). (Varones)

 

 

TABLA DE POSICIONES

DAMAS SERIE “A”

INSTITUCION

PJ

PG

PP

SF

SC

PTS

 

1

IEP SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

3

3

0

6

0

6

Clas

3

IE FRANCISCO PÉREZ ANAMPA

(Tate)

3

2

1

4

3

5

Clas

2

IE Nº22316

(Los Aquijes)

3

1

2

3

4

4

 

4

IE FRAY RAMÓN ROJAS

(Santiago)

3

0

3

0

3

0

 

DAMAS SERIE “B”

INSTITUCION

PJ

PG

PP

SF

SC

PTS

 

1

IEP REDENCION

(La Tinguiña)

3

3

0

6

0

6

Clas

2

IE Nº 22319

(Parcona)

3

2

1

4

3

5

Clas

3

IE GABINO CHACALTANA

(Pueblo Nuevo)

3

1

2

3

4

4

 

4

IE GENARO HUAMÁN A

(San Juan B.)

3

0

3

0

6

3

 

VARONES

INSTITUCION

PJ

PG

PP

SF

SC

PTS

 

1

IE FRANCISCO PÉREZ ANAMPA

(Tate)

2

2

0

4

0

4

 

2

IE JUDITH AYBAR

(Ica)

2

2

0

4

0

4

 

3

IE VICTOR M MAURTUA

(Parcona)

2

0

2

0

4

1

 

4

IE GENARO HUAMÁN A

(San Juan B.)

3

0

3

0

6

0

 

5

IE MICAELA BASTIDAS P.

(La Tinguiña)

3

0

3

0

6

0

 

 

 

 

PROXIMA FECHA

4ta FECHA

 

 

Martes 22/Noviembre/2011

 

 

VARONES           Escenario: “Polideportivo Club del Pueblo”

 

8:50 am

VICTOR M MAURTUA (Parcona)

 

IE MICAELA BASTIDAS P.

(La Tinguiña)

 

 

9:45 am

IE FRANCISCO PÉREZ A.

(Tate)

 

JUDITH AYBAR

(Ica)

 

 

 

DESCANSA: Genaro Huamán A. (San Juan B.) - Varones

 

 

SEMI - FINAL

 

 

Martes 22/Noviembre/2011

 

 

DAMAS              

Escenario: “Polideportivo Club del Pueblo”

 

10:30 am

IEP SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

 

IE Nº 22319

(Parcona)

 

I

11:15 am

IEP REDENCION

(La Tinguiña)

 

IE FRANCISCO PÉREZ A.

(Tate)

 

II

 

 

 

0 comentarios

mar

08

nov

2011

DESCARGA FIXTURE PROVINCIAL DE FUTSAL, MINI-BASKET y MINI-BALONMANO JNDE-2011 CATEGORIA "A"

DESCARGA AQI: Fixture Futsal, Mini-Basket y Mini Balonmano
Fixtire Cat A Provincial Futsal, Basket
Documento Adobe Acrobat [44.4 KB]
Descarga
0 comentarios

mar

08

nov

2011

SE INICIO FUTBOL VARONES PROVINCIAL CATEGORIA “A” JNDE-2011-ICA

 

Lunes 07 y Martes 08/Noviembre/2011 se inicio la Etapa Provincial de Futbol Varones “A” de los Juegos Nacionales Deportivos Escolares de Ica 2011, jugándose con una nueva modalidad divididos en parejas con partidos de Ida y Vuelta en las dos primeras fases y luego la Semi-Final y Final por eliminación simple.

 

Estos fueron los resultados:

 

 

PARTIDOS DE IDA (I Fase)

 

 

Lunes 07/Noviembre/2011          

Escenario “Municipal” - Ocucaje

SERIE

9:50 am

MEDARDO APARCANA

(Ocucaje)

0

SAN MARTIN

(Santiago)

6

D

 

Martes 08/Noviembre/2011          

Escenario “Club del Pueblo” - Ica

SERIE

9:50 am

GENARO HUAMAN

/San Juan B.)

0

SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

9

A

 

Martes 08/Noviembre/2011          

Escenario “Hugo Sotil” - Parcona

SERIE

9:50 am

VICTOR M. MAURTUA

(Parcona)

2 

MICAELA BASTIDAS P. 

(La Tinguiña)

B

 

Martes 08/Noviembre/2011          

Escenario “Municipal” - Pachacutec

SERIE

9:50 am

IE Nº 22318

(Pachacutec)

3

FRANCISCO PEREZ A.

(Tate)

0

C

 

Martes 08/Noviembre/2011          

Escenario “Municipal” – Los Aquijes

SERIE

9:50 am

IE Nº 22515 EL ARENAL

(Los Aquijes)

1

GABINO CHACALTANA

(Pueblo Nuevo)

1

E

 

 

 

PROXIMA FECHA

PARTIDOS DE VUELTA (I Fase)

 

 

Jueves 10/Noviembre/2011          

Escenario “Picasso Peratta” - Ica

SERIE

9:50 am

SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

 

GENARO HUAMAN

/San Juan B.)

 

A

 

Viernes 11/Noviembre/2011          

Escenario “Picasso Peratta” - Santiago

SERIE

9:50 am

SAN MARTIN

(Santiago)

 

MEDARDO APARCANA

(Ocucaje)

 

D

 

Viernes 11/Noviembre/2011          

Escenario “Fernando Cevasco V.” – La Tinguiña

SERIE

9:50 am

 

(La Tinguiña)

 

VICTOR M. MAURTUA

(Parcona)

 

B

 

Viernes 11/Noviembre/2011          

Escenario “Municipal” - Tate

SERIE

9:50 am

FRANCISCO PEREZ A.

(Tate)

 

IE Nº 22318

(Pachacutec)

 

C

 

Viernes 11/Noviembre/2011          

Escenario “Municipal” – Pueblo Nuevo

SERIE

9:50 am

GABINO CHACALTANA

(Pueblo Nuevo)

 

IE Nº 22515 EL ARENAL

(Los Aquijes)

 

E

 

 

1 comentarios

lun

07

nov

2011

SE JUGO LA 2da FECHA DE LA ETAPA PROVINCIAL DEL VOLEIBOL “A” JNDE-2011 PARA DAMAS Y VARONES

 

El Lunes 07/Noviembre/2011 en las instalaciones del Polideportivo del Club del Pueblo se jugó la 2da Fecha de la Etapa Provincial de Voleibol Damas y Varones Categoría “A” de los JNDE-2011

 

Estos fueron los resultados:

 

2da FECHA 

Lunes 07/Noviembre/2011

DAMAS                                       Escenario: “Polideportivo Club del Pueblo”

 

8:50 am

IE GABINO CHACALTANA

(Pueblo Nuevo)

2

26

25

-

B

IE GENARO HUAMÁN A

(San Juan B.)

0

16

19

-

 

9:45 am

IEP REDENCION

(La Tinguiña)

2

25

25

-

B

IE Nº 22319

(Parcona)

0

14

13

-

 

10:30 am

IE FRANCISCO PÉREZ ANAMPA

(Tate)

2

26

25

-

A

IE FRAY RAMÓN ROJAS

(Santiago)

WO

0

0

-

 

11:15 am

IEP SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

2

25

25

-

A

IE Nº22316

(Los Aquijes)

0

9

14

-

 

2da FECHA

Lunes 07/Noviembre/2011

VARONES                                 Escenario: “Polideportivo Club del Pueblo”

 

12:00 pm

IE JUDITH AYBAR

(Ica)

2

25

25

-

 

IE VICTOR M MAURTUA

(Parcona)

0

21

13

-

 

12:45 pm

IE GENARO HUAMÁN A

(San Juan B.)

WO

0

0

-

 

IE MICAELA BASTIDAS P.

(La Tinguiña)

WO

0

0

-

 

 

DESCANSA: IE Francisco Pérez Anampa (Tate). (Varones)

 

 

TABLA DE POSICIONES

DAMAS SERIE “A”

INSTITUCION

PJ

PG

PP

SF

SC

PTS

 

1

IEP SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

2

2

0

4

0

4

 

2

IE Nº22316

(Los Aquijes)

2

1

1

2

2

3

 

3

IE FRANCISCO PÉREZ ANAMPA

(Tate)

2

0

2

2

2

3

 

4

IE FRAY RAMÓN ROJAS

(Santiago)

2

0

2

0

4

0

 

DAMAS SERIE “B”

INSTITUCION

PJ

PG

PP

SF

SC

PTS

 

1

IEP REDENCION

(La Tinguiña)

2

2

0

4

0

4

 

2

IE Nº 22319

(Parcona)

2

1

1

2

2

3

 

3

IE GABINO CHACALTANA

(Pueblo Nuevo)

2

1

1

2

2

3

 

4

IE GENARO HUAMÁN A

(San Juan B.)

3

0

3

0

4

2

 

VARONES

INSTITUCION

PJ

PG

PP

SF

SC

PTS

 

1

IE FRANCISCO PÉREZ ANAMPA

(Tate)

1

1

0

2

0

2

 

2

IE JUDITH AYBAR

(Ica)

1

1

0

2

0

2

 

3

IE VICTOR M MAURTUA

(Parcona)

2

0

2

0

4

1

 

4

IE GENARO HUAMÁN A

(San Juan B.)

2

0

2

0

4

0

 

5

IE MICAELA BASTIDAS P.

(La Tinguiña)

2

0

2

0

4

0

 

 

 

 

PROXIMA FECHA

3ra FECHA

 

 

Miércoles 09/Noviembre/2011

 

 

DAMAS               Escenario: “Polideportivo Club del Pueblo”

 

8:50 am

IE FRAY RAMÓN ROJAS

(Santiago)

 

IEP SR DE LOS MILAGROS

(Ica)

 

A

9:45 am

IE FRANCISCO PÉREZ A.

(Tate)

 

IE Nº22316

(Los Aquijes)

 

A

10:30 am

IE GENARO HUAMÁN A

(San Juan B.)

 

IEP REDENCION

(La Tinguiña)

 

B

11:15 am

IE GABINO CHACALTANA

(Pueblo Nuevo)

 

IE Nº 22319

(Parcona)

 

B

 

3ra FECHA

 

 

Miércoles 09/Noviembre/2011

 

 

VARONES           Escenario: “Polideportivo Club del Pueblo”

 

12:00 pm

IE FRANCISCO PÉREZ A.

(Tate)

 

IE GENARO HUAMÁN A

(San Juan B.)

 

 

12:45 pm

JUDITH AYBAR

(Ica)

 

IE MICAELA BASTIDAS P.

(La Tinguiña)

 

 

 

DESCANSA: Víctor M. Maurtua (Parcona) - Varones

 

 

 

0 comentarios

 

 

 

 

CALENDARIO

 

 

 

contador de visitas

 

 

 

Liga de Tenis de Mesa Ica
Liga de Tenis de Mesa Ica
..... Web Deportiva de Ica ...
..... Web Deportiva de Ica ...
FECHAS OFICIALES NAC "B"
FECHAS OFICIALES NAC "B"
FECHA OFICIAL NAC "C"
FECHA OFICIAL NAC "C"